24.10.2009
Центральный музей почвоведения принимает участие в Фестивале детских музейных программ "Детские дни в Петербурге"

В 2009 году Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева принимает участие в Фестивале детских музейных программ "Детские дни в Петербурге"

Совместно с музеем антропологии и этнографии им. Петра Великого создан маршрут "СтеCOOL'ный проект" .

В рамках «СтеСOOL'ного» проекта участникам предстоит пройти путь от поиска сырья для приготовления стекла и до изобретения инновационной формулы стекла. Участники увидят вступительный ролик о варке стекла. Маршрут построен в форме поисковых заданий для решения, которых необходимо проявить наблюдательность и фантазию, а также попробовать себя в роли бизнесмена. В процессе поиска ингредиентов участники пройдут по различным природным зонам, и получат возможность познакомится с различными почвами и растениями геологоразведчиками. По окончанию путешествия участники получат патент на свое изобретение. Также в рамках фестиваля доступен «песчаный мольберт».

Подробности на сайте фестиваля.

В период фестиваля музей работает по следующему расписанию:

Понедельник, вторник: выходные дни

Среда - воскресенье: с 11.00 - 17.00