18.12.2009
Корни глобального потепления лежат "под ногами". Пресс-конференция в Центральном музее почвоведения им. В.В. Докучаева

Пресс-конференция состоится в понедельник 21 декабря 2009 года в Центральном музее почвоведения им. В.В. Докучаева в 16.00.

Борьба с глобальным потеплением стала основной темой международной конференции по климату, проходящей в Копенгагене под эгидой ООН. Однако на конференции не упомянули о настоящих причинах изменения климата. Между тем, проблема глобального изменения климата - это почвенная проблема!

О том, как будущее человечества зависит от нашего отношения к почвам, уникальной «коже планеты», готовы рассказать представители Биолого-почвенного факультета СПбГУ. На пресс-конференции представят возможные сценарии развития глобального потепления, а также, объяснят, почему именно почвенный покров является причиной изменения климата.

Ведущий пресс-конференции: Борис Федорович Апарин – доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий кафедрой почвоведения и экологии почв СПбГУ, директор Центрального музея почвоведения им. В.В. Докучаева Россельхозакадемии.

Справки по телефону 328-56-02, e-mail soilmuseum@bk.ru
Адрес: Центральный музей почвоведения им. В.В.Докучаева,