07.12.2009
Защита тем выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций) магистрантами 1 года обучения

ВЫПИСКА

из протокола заседания кафедры почвоведения и экологии почв

от 7 декабря 2009 года

ПРИСУТСТВОВАЛИ: зав. кафедрой, д.с-х.н., проф. Б.Ф.Апарин; профессора: д.б.н. Э.И.Гагарина; д.б.н. С.Н.Чуков, д.с-х.н. Н.Н.Матинян, д.с-х.н. А.И.Попов; доценты: к.б.н. Г.А.Касаткина, к.б.н. Н.Н.Федорова, к.б.н. А.В.Русаков, к.б.н. О.В.Романов; ассистент А.Г.Рюмин, инженеры, аспиранты, студенты. Всего 20 человек.

СЛУШАЛИ: защиты тем выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций) магистрантами 1 года обучения.

ПОСТАНОВИЛИ: утвердить темы выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций) следующих магистрантов кафедры почвоведения и экологии почв:

1. Багаутдинова Лия Викторовна. Тема: «Трансформация гумусовых веществ погребенных почв». Научный руководитель: проф. С.Н.Чуков.

2. Горбунова Вера Сергеевна. Тема: «Почвы и почвенный покров Государственного музея-заповедника «Павловский парк». Научный руководитель: проф. Н.Н.Матинян.

3. Гурин Павел Дмитриевич. Тема: «Изменение свойств агрочерноземов Белопрудского стационара под влиянием лесонасаждений и сельскохозяйственного использования». Научный руководитель: проф. Б.Ф.Апарин.

4. Дайнеко Дмитрий Валентинович. Тема: «Влияние муравейников на залежные почвы Ярославской области». Научный руководитель: доц. А.В.Русаков.

5. Жарких Игорь Александрович. Тема: «Мониторинг землепользования и изменение стоймостной оценки почв (на примере хозяйства «Мир» Угличского района Ярославской области). Научный руководитель: доц. А.В.Русаков.

6. Кузнецов Федор Александрович. Тема: «Аккумулятивно-гумусовые почвы сыртовых возвышенностей Самарского Заволжья». Научный руководитель: ст. преп. Е.В.Абакумов.

7. Сокирко Ольга Викторовна. Тема: «Морфолого-генетические особенности постагрогенных почв на легких породах (на примере почв юга Псковской области). Научный руководитель: доц. А.В.Русаков.

Зав. кафедрой почвоведения и экологии почв Б.Ф.Апарин

Секретарь кафедры Н.Н.Федорова