24.01.2010
Городская олимпиада школьников Санкт-Петербурга по биологии

На биолого-почвенном факультете СПбГУ состоялся устно-практический тур Городской олимпиады школьников Санкт-Петербурга по биологии. В ней приняли участие школьники с 6 по 11 класс. Отбор участников на городской этап олимпиады осуществлялся по результатам отборочных (школьного и районного) туров, время и форма проведения которых определялись местными оргкомитетами.
   Большим интересом на олимпиаде пользовался раздел «Экология и охрана природы», в котором было представлено 3 секции: «Экология», «Охрана природы», «Экология и биология почв».
   На секции «Экология и биология почв» с ребятами общались сотрудники кафедр «Почвоведение и экология почв» и «Агрохимия»: проф. Эльвира Ивановна Гагарина, ст. преп. Галина Михайловна Юрьева, асс. Александр Георгиевич Рюмин, инж. Ирина Олеговна Кечайкина.
   Все ребята, пришедшие на секцию «Экология и биология почв» показали высокую заинтересованность проблемами сохранения почв, повышения их плодородия, влиянием почвы на окружающую среду, и продемонстрировали широкий кругозор в почвоведении и смежных областях.
   Также от кафедры Агрохимии в работе олимпиады в разделе «Растениеводство» принимал участи доц. Игорь Градиславович Лоскутов, который возглавил секцию «Растениеводство и цветоводство».
   С более подробной информацией по олимпиаде можно познакомится на сайте Санкт-Петербургского дворца творчества юных в разделе "Городские олимпиады. Биология".