16.03.2011
Конференция «Геоэкология и рациональное природопользование: от науки к практике» в г. Белгороде

Белгородский государственный университет II Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Геоэкология и рациональное природопользование: от науки к практике» будет проходить 10-13 октября 2011 г. Целью ее проведения является привлечение молодых ученых к исследованию геоэкологических проблем природопользования с перспективой практического применения результатов и инновационной деятельности в области охраны и рационального использования природных ресурсов. В работе конференции предусмотрены следующие направления:

1.      Природные и антропогенные изменения во времени компонентов геосистем.
2.      Геоэкологические аспекты оценки антропогенного воздействия на окружающую среду.
3.      Рациональное использование природных ресурсов.
4.      Инженерно-геологическое и гидрогеологическое сопровождение техногенных процессов.
5.      Геоинформационные технологии и дистанционное зондирование в эколого-географических исследованиях.
6.      Кадастры природных ресурсов.
7.      Экологическая реабилитация антропогенно нарушенных геосистем.
8.      Экологический туризм.

Конференция предполагает очное участие (выступление с докладом и публикация материалов) и заочное участие (публикация материалов).

К участию в работе конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет включительно.

С подробной информацией по конференции можно познакомиться на странице http://ggf.bsu.edu.ru/conferences.htm, там же можно скачать первое информационное письмо.