08.04.2011
Семинар "Первые шаги научной карьеры: что я хотел бы знать в начале своего пути (15 лет назад) и не знал"

Семинар состоится 13 апреля 2011 года в 17.30 в 133 аудитории (главное здание СПбГУ, Университетская наб., 7/9) Докладчик Дмитрий Усоскин, Ph.D.

Выпускник каф. Биофизики СПбГТУ (Политехнический институт) 1995 г.
Учился в аспирантуре Института цитологии РАН.
С 1999 г работал/учился в  Университет Уппсалы (Швеция), где в 2004 году защитил диссертацию (Ph.D.)
В настоящее время сотрудник Отдела Молекулярной Нейробиологии Каролинского Института, Стокгольм.

"Первые шаги научной карьеры: что я хотел бы знать в начале своего пути (15 лет назад) и не знал".

Фокусировка усилий и разумное распределение приоритетов не менее важны для успешной карьеры в
медико-биологической науке, чем упорная работа у лабораторного стола.
На лекции будут обсуждаться первые шаги научной карьеры и
ряд моментов, о которых полезно знать в ее начале:

* Комментарии к выбору проекта и руководителя: положительные и отрицательные стороны различных вариантов.
* Сильные и слабые стороны выпускника хорошего российского вуза: над чем надо работать
* Отношение: "вы - проект- руководитель": независимая карьера начинается со студенческого проекта
* Соискание позиций и поиск финансирования.