16.04.2012
На сайте кафедры размещена книга "Химический анализ почв"

На нашем сайте Вы можете скачать PDF версию книги "Химический анализ почв"

Выходные данные:
Химический анализ почв: Учеб. пособие/ Растворова О.Г., Андреев Д.П., Гагарина Э.И., Касаткина Г.А., Федорова Н.Н. – СПб, Издательство С.-Петербургского университета. 1995. 264 с. ISBN 5-288-01019-6

В учебном пособии описываются методы химического анализа почв, приготовления необходимых реактивов, способы интерпретации аналитических данных. Приводятся сведения о формах и количествах главных макрокомпонентов химического состава в почвах разного генезиса. Пособие может служить руководством при проведении валового анализа, определении поглотительной способности и водорастворимых вещества почв.
    Для студентов почвенных отделений университетов и сельхозинститутов, а также почвенных кафедр лесохозяйственных, педагогических и других вузов. Может быть полезно работникам почвенно-химических, экологических и других лабораторий природоохранного профиля. Библиогр. 12 назв. Ил. 31. Табл. 17.
Химический анализ почв (Chemica_analysis_of_soil.pdf, 11 МБ)