19.05.2012
Ночь в Центральном музее почвоведения

По уже сложившейся традиции Центральный музей почвоведения им. В.В.Докучаева традиционно открывает свои двери для посетителей в "Ночь музеев".
«Ночь музеев 2012» состоится в ночь с 19 на 20 мая 2012 года. Общей темой для всех программ «Ночи музеев 2012» станет тема «Городские тайны».
Музей почвоведения откроет Вам следующие тайны... Правда ли что Петербург стоит на болоте? Какие берега были у Невы, не одетой в гранитную набережную? На пересечении каких улиц располагался сухой сосновый бор, а вдоль каких проспектов тянулись топи? На виртуальной экскурсии «Читаем книгу погребенных почв города» вы заглянете под асфальт и узнаете, как по почве определить, пахал ли здесь человек, случались ли тут наводнения, и как некогда выглядела эта местность.
С более подробной программой Вы можете познакомится на странице Ночи музеев http://www.artnight.ru