17.11.2012

C 29 октября по 2 ноября 2012 в Москве на базе Химического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова под эгидой Международного общества по изучению гумусовых веществ (IHSS) проходила Вторая международная конференция по гуминовым инновационным технологиям «Природные и синтетические наночастицы в технологиях очистки вод и почв» «HIT-2012» «Natural and engineered nanoparticles in clean water and soil technologies». Сайт «HIT-2012» находится по адресу http://www.humus.ru/hit-2012/ru/.
Профессор кафедры почвоведения и экологии почв, председатель подкомиссии «Органическое вещество почв» Всероссийского общества почвоведов им. В.В. Докучаева С.Н. Чуков выступил с приветствием на открытии конференции и возглавил секцию «Почва как органо-минеральная система с наноструктурной организацией. Soil as nanostructured organo-mineral system».

Открытие конференции. На фото слева направо С.А. Пономаренко - чл.-корр. РАН, А.Р.Хохлов –  академик РАН, проректор МГУ, Г.В.Добровольский – академик РАН, С.Н.Чуков – профессор СПбГУ

Дискуссия на секции «Почва как органо-минеральная система с наноструктурной организацией. Soil as nanostructured organo-mineral system».(председатель С.Н.Чуков, докладчик А.А.Шинкарев)