03.12.2012
Утверждение тем магистерский диссертаций

3 декабря 2012 г. прошло заседание кафедры Почвоведения и экологии почв, на котором утверждали темы магистерский диссертаций магистрантов 1-го года обучения. Были заслушаны 7 докладов, на заседании присутствовали зав. кафедрой, д.с-х.н., проф. Б.Ф. Апарин; профессора: д.б.н. Э.И. Гагарина; д.б.н. С.Н. Чуков, д.с-х.н. Н.Н. Матинян, д.с-х.н. А.И. Попов; доценты: к.б.н. Г.А. Касаткина, к.б.н. Н.Н. Федорова, к.б.н. А.В. Русаков, к.б.н. О.В. Романов, к.с-х.н. М.А. Надпорожская; ст. преп. к.б.н. Е.В. Абакумов, к.б.н. Е.Ю. Сухачева; ассистент А.Г. Рюмин, инженеры, студенты. Всего 25 человек.

Постановили: утвердить темы выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций) следующих магистрантов кафедры почвоведения и экологии почв:
1. Гусарева Анастасия Леонидовна. Тема: «Экологические особенности почв некоторых функциональных зон Санкт-Петербурга». Научный руководитель: проф. Н.Н. Матинян.
2. Лысков Игорь Андреевич. Тема: «Трансформация органического вещества в лесных почвах легкого гранулометрического состава». Научный руководитель: доц. М.А. Надпорожская.
3. Сафронов Сергей Олегович. Тема: «Погребенные почвы археологических памятников (курганных могильников) бассейна реки Мги». Научный руководитель: доц. А.В. Русаков.
4. Тыртычная Елена Сергеевна. Тема: «Морфолого-генетические особенности и экологическое состояние городских почв рекреационных зон центра Санкт-Петербурга». Научный руководитель: доц. А.В. Русаков.
5. Чецкая Мария Сергеевна. Тема: «Роль средневременных изменений агропочв зонального ряда в кадастровой оценке». Научные руководители: доц. А.В. Русаков, ст. преп. Е.Ю. Сухачева.
6. Черномаз Дарья Евгеньевна. Тема: «Применение метода лазерной дифрактометрии для изучения полидисперсности почв». Научные руководители: доц. О.В. Романов, асс. А.Г. Рюмин.
7. Яковлев Артем Олегович. Тема: «Лабораторное моделирование формирования альфегумусовых почв». Научный руководитель: проф. А.И. Попов.