30.12.2012

II Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Индикация состояния окружающей среды: теория, практика, образование», пройдет на географическом факультете Московского педагогического государственного университета 25-28 апреля 2013 года.

Работа конференции будет проводиться по следующим секциям:

1. Современные методы индикации состояния окружающей среды;
  2. Результаты индикационных исследований природных и техногенных биогеосистем;
  3. Индикация биологических объектов;
  4. Экологическая индикация и образование;
  5. Региональные эколого-геохимические исследования.

Статьи участников конференции будут изданы в виде сборника работ. Статьи, презентации, аудио- и видео- записи пленарного заседания и заседаний секций могут быть размещены на площадке конференции в сети Интернет.

Скачать информационное письмо (PDF, 140 кБ)

Организационный комитет

Председатель оргкомитета: к.г.н., доц. Фураев Е.А.

Члены оргкомитета:

• к.г.н., проф. Алещукин Л.В.
  • к.г.н., доц. Филатова Е.В.
  • к.г.н., доц. Куликова Е.Е.
  • к.б.н. Скрипникова М.И.
  • к.г.н. Ежов Е.А.
  • к.г.н. Осина Д.Е.

Секретари оргкомитета: Кошовская О.С., Иванов С.Д.

Адрес оргкомитета: 129626, г. Москва, ул. Кибальчича, 16, Географический факультет МПГУ.
E-mail оргкомитета: indconf2013@geochemland.ru
Контактные телефоны: 8-495-683-66-91, 8-495-683-14-30

Форма участия

Устное сообщение. Участник выступает с устным докладом. Статья участника публикуется в сборнике трудов конференции. Продолжительность пленарного доклада 15 минут. Продолжительность секционного доклада 7-10 минут. Доклад может сопровождаться презентацией.

Стендовый доклад. Участник устанавливает презентационный стенд в аудитории проведения сессии. Авторам докладов желательно находиться рядом со своими стендами, в течении условленного времени, чтобы ответить на возможные вопросы остановившихся у стенда участников конференции.

Заочное участие включает только публикацию статьи в сборнике трудов. Оргкомитет оставляет за собой право отбора полученных материалов.

Форма участия указывается в заявке.
Сборник материалов конференции планируется издать до ее проведения.

Регистрация участников и организационный взнос

Для участия в конференции необходимо:

1. до 25 февраля 2013 г. заполнить регистрационную форму по адресу http://geochemland.ru/index.php?page=indconf2013reg
  2. до 31 марта 2013 г. прислать текст статьи, в электронном виде и организационный взнос на электронный адрес оргкомитета indconf2013@geochemland.ru. В письме необходимо указать название организации и ФИО участника.

Организационный взнос за участие в конференции и издание в сборнике материалов статьи, объемом до 4 страниц, составляет 300 рублей. Печать статей, объем которых превышает 4 страницы, оплачивается дополнительно, в размере 50 рублей за каждую последующую страницу.

Организационный взнос оплачивается одним из следующих способов:

1. почтовым переводом по адресу: 129626, г. Москва, ул. Кибальчича, 16, Географический факультет МПГУ, Кошовской Олесе Сергеевне, с пометкой «за участие в работе конференции».
  2. переводом через систему электронных платежей WebMoney на электронный кошелек оргкомитета R315090247941 (получатель Станислав Иванов). В комментарии к переводу, укажите название организации и ФИО участника;
  3. через любой терминал оплаты, поддерживающий пополнение кошелька WebMoney. Для этого необходимо пополнить электронный кошелек WebMoney оргкомитета R315090247941 (получатель Станислав Иванов), и отправить отсканированный чек, выданный терминалом оплаты на электронный адрес оргкомитета indconf2013@geochemland.ru. В письме необходимо указать название организации и ФИО участника.

Расходы на проезд и проживание за счет участников. Иногородним участникам конференции предоставляются места в общежитии. Стоимость проживания до 800 рублей/сутки. Участникам указавшим в заявке потребность в предоставлении общежития, будет направлено дополнительное письмо с подробной информацией.

Предварительная программа конференции

25 апреля — Заезд иногородних участников;
26 апреля — Пленарное заседание;
27 апреля — Работа секций;
28 апреля — Культурная программа: планируется проведение экологических и исторических экскурсий по г. Москве.

Программа работы конференции будет уточнена после получения оргкомитетом регистрационных форм, материалов, оргвзноса и будет разослана вторым информационным письмом до 7 апреля 2013 года.

Требования к оформлению статьей и презентаций

Статья представляется в оргкомитет по электронной почте на адрес indconf2013@geochemland.ru. Имя файла должно состоять из фамилии и инициалов автора.

Объем статьи до 4 страниц (публикация в рамках организационного взноса). В указанный выше объем входят: текст статьи, список литературы, таблицы и рисунки (число последних не должно превышать пяти). Ссылки на литературу в тексте обозначаются порядковым номером в квадратных скобках и оформляются в соответствии с требованиями ВАК РФ.

Формат документа: doc, docx, odt, pdf. Шрифт – Times New Roman, размер – 14 pt. Поля: верхнее, нижнее, правое, левое – 20 мм. Абзацный отступ – 1,25 мм. Междустрочный интервал – полуторный. Разметка статьи не требуется. Рисунки, должны быть вставлены в текст статьи и приложены отдельно в одном из следующих форматов: jpeg, png, gif.

Форматы презентации: ppt, pptx, odp. Демонстрация презентация будет производится с помощью Microsoft PowerPoint 2007. Первый слайд презентации должен содержать ФИО автора и название организации.