25.02.2013
XXX Докучаевские чтения

27 марта 2013 года состоятся 30-е Докучаевские чтения в конференц-зале Почвенного института им. В.В.Докучаева (Пыжевский пер., д.7, стр 2). Начало чтений в 14 часов.

На чтениях будет заслушан доклад д.г.н. С.В. Горячкина «Почвы холодных областей прежде и теперь: находки и задачи на грядущее».

По окончании чтений состоится заседание Центрального совета Общества.
Начало заседания Центрального совета в 15.30
Повестка дня:
1. Доклад д.с.-х.н. П.М. Сапожникова – «Анализ проблем проведения государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения в Российской Федерации».
2. Информация С.В. Горячкина – «О возможных изменениях в структуре секции Общества почвоведов им. В.В. Докучаева для ее гармонизации с существующей структурой секций в Международном союзе наук о почвах (МСНП)»

Разное:
- об электронном голосовании по выборам руководителей отделов и комиссий на 2014–2018–е годы;
- дополнение к плану работ Центрального Совета Общества на 2013 г.;
- Утверждение Тувинского отделения Общества.