03.02.2013
Книга "Почвы и почвенный покров парков Петергофа"

Матинян, Н.Н., Бахматова К.А. Почвы и почвенный покров парков Петергофа В конце 2012 г. вышла совместная публикация профессора кафедры почвоведения и экологии почв биолого-почвенного факультета СПбГУ Натальи Никитичны Матинян и доцента кафедры биогеографии и охраны природы факультета географии и геоэкологии СПбГУ Ксении Арнольдовны Бахматовой - книга "Почвы и почвенный покров парков Петергофа.
Книга посвящена уникальным памятникам природы и искусства - паркам Петергофа. Охарактеризованы почвенный покров парков, показаны строение и свойства распространенных в них естественных и антропогенно-преобразованных почв. Особое место уделено экологической оценке почвенного покрова парков.
Книга адресована почвоведам, экологам и всем, кто интересуется природными и историческими достопримечательностями Санкт-Петербурга.

Выходные данные:
Матинян, Н.Н., Бахматова К.А. Почвы и почвенный покров парков Петергофа / под ред. Б.Ф. Апарина. - СПб.: Филологический факультет СПбГУ, 2012. - 96 с., ил.
ISBN 978-5-8465-0918-4