28.03.2013
Международная научная конференция «Наследие И.В. Тюрина в современных исследованиях в почвоведении»

Кафедра почвоведения Института фундаментальной медицины и биологии К(П)ФУ проводит конференцию, посвященную выдающемуся ученому-почвоведу, профессору И.В. Тюрину (1892–1962), основателю кафедры.
К участию в конференции приглашаются сотрудники российских и зарубежных вузов, научно-исследовательских учреждений, докторанты, аспиранты.
Цель конференции: обсуждение проблем и актуальных тенденций развития исследований в области современного почвоведения.

Задачи конференции:
  • обмен научной информацией, опытом применения инновационных технологий и разработок в различных областях почвоведения;
  • обсуждение актуальных проблем в новейших областях науки о почвах;
  • привлечение ученых почвоведов и специалистов смежных наук к решению актуальных задач современного почвоведения.

Присылаемые материалы будут опубликованы и вручены участникам в день открытия конференции.

Направления работы конференции:
  • Современные подходы и методы исследования органического вещества почв.
  • ГИС-технологии в мониторинге гумусного состояния почвенного покрова.
  • Органическое земледелие как фактор сохранения органического вещества в почве.
  • Биотехнологические основы поддержания, повышения и восстановления плодородия почв.
В рамках конференции состоятся: пленарное и секционные заседания, круглые столы.

Место проведения: г. Казань, кафедра почвоведения Казанского (Приволжского) федерального университета.
Языки конференции: русский, английский.
Формы участия: очное (выступление или представление стендового доклада и публикация материалов) и заочное (только публикация материалов).

Заявки и материалы для публикации отправлять на адрес Оргкомитета по электронной почте elenavsmir.2013@mail.ru
Электронная версия заявки с указанием темы публикации и формы участия, материалы должны поступить в Оргкомитет не позднее 15 сентября 2013 года.
Организационный взнос составляет 500 рублей. Пересылка сборников материалов конференции при заочном участии производится наложенным платежом.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы не соответствующие направлениям работы конференции.
Авторы статей принимают на себя ответственность за содержание материалов, представленных для опубликования.

Контактная информация:
Адрес оргкомитета: 420008, г. Казань, ул. Кремлевская, 18, Казанский (Приволжский) федеральный университет, институт фундаментальной медицины и биологии, кафедра почвоведения.
Григорьян Борис Рубенович (зам. председателя) – заведующий кафедрой почвоведения,  (843)231-53-94, (843)2601215; Boris.Grigoryan@ksu.ru
Смирнова Елена Васильевна (ответственный секретарь) – доцент кафедры почвоведения, (843)231-53-94, 8-904-766-48-82; elenavsmir.2013@mail.ru

С более подробной информацией можно познакомиться в 1 информационном письме (DOC, 49 кБ)