03.04.2014
Открытая лекция в рамках KOPPEN International Seminar Series

Магистерская программа "Полярные и морские исследования" ПОМОР, Лаборатория геоморфологических и палеогеографических исследований полярных регионов и Мирового океана СПбГУ им. В.Кёппена* Института наук о Земле СПбГУ приглашает на четвертую открытую лекцию в рамках KÖPPEN* International Seminar Series**.

С докладом выступит профессор Ева-Мария Пфайффер, вице-декан отделения наук о Земле Гамбургского Университета, директор Института почвоведения, профессор Гамбургского Университета (г.Гамбург, Германия). Тема доклада "Pedodiversity and Carbon Pools of permafrost affected Soils in the Lena Delta".

Лекция будет проведена 8 апреля в 17.30 в помещении центра дистанционного обучения Phoenix, Института наук о Земле, адрес: В.О., 10-я линия, д. 33/35, 1 этаж, белая дверь прямо напротив входа.

Рабочий язык: Английский

*Владимир Кёппен – немецко-русский географ, метеоролог, климатолог и ботаник, который является образцом успешного научного и академического сотрудничества России и Западной Европы. СПбГУ посвящает серию семинаров этому титулованному учёному.

**К участию в Международной серии семинаров им. В.П. Кёппена будут привлекаться  всемирно известные учёные и иностранные специалисты из области наук о Земле и биологии. Проведение семинаров позволит создать дополнительную возможность обмена научными идеями между студентами старших курсов, сотрудниками СПбГУ и приглашенными специалистами.