28.08.2014
Вакансия почвоведа в Гамбургском Университете!

Внимание! Для выпускников кафедры почвоведения в Гамбургском Университете появилась позиция аспиранта с зарплатой

Победитель конкурса будет изучать запасы углерода, качественный состав органического вещества почв и грунтов, а также процессы его разложения, потоки парниковых газов в арктических водно-болотных условиях. Он / она будет проводить лабораторный анализ, полевые исследования многолетнемерзлых грунтов и ГИС-анализ в термокарстовых ландшафтах Северо-Восточной Сибири.
Победитель будет работать в почвенно-экологической и почвенного-генетической группе Евы-Марии Пфайффер (Eva-Maria Pfeiffer). Одной из задач группы является изучение регулирования круговорота углерода в почвах, особенно в условиях вечной мерзлоты, а также деградации вечной мерзлоты в Северной Сибири.

Подробности в документе:

CliSAP Thermokarst (PDF, 171 КБ)