14.01.2016
Летняя школа ОтУС «SmartAgro БРИКС+»

Школа будет посвящена теме использования наукоемких решений и технологий (в первую очередь, биотехнологий) в агропромышленном комплексе России и стран БРИКС, а также возможностям международной научно-технологической кооперации молодых исследователей из этих стран.

Участники

К участию в школе приглашаются молодые исследователи и технологические предприниматели, ориентированные на создание востребованных и конкурентоспособных решений и технологий для сельского хозяйства, заинтересованные в международной кооперации и выходе на глобальные сети и рынки.

Как стать участником

Чтобы стать участником школы, необходимо пройти два этапа отбора: онлайн и очный отбор в одном из 12 городов Стартап Тура.

Первый этап

Подать заявку на участие в отборе на Школу.
    Зарегистрироваться для участия в Стартап Туре (в качестве участника конкурса или участника конференции).

Второй этап

Пройти очный отбор в одном из 12 городов Стартап Тура.

Одним из заданий очного отбора будет презентация своего проекта на английском языке.

Для участия в отборе необходимо:

Быть участником научного или технологического проекта в сфере агротехнологий.

Отлично говорить по-английски.

Быть старше 18, но моложе 35.

Отбор в Москве и других городах, таких как Иркутск, Владивосток, Новосибирск, Челябинск, Краснодар, Таганрог, Тула, Алматы, Минск, Калининград, Тольятти, Саратов

Информация об отборе в Москве и других городах будет представлена после завершения региональных этапов (после 22 апреля 2016 года).

Приоритетные направления для отбора

Применение сервисов на основе спутников и БПЛА для точного земледелия (навигация, ДЗЗ, предсказание погоды)
    Технологические решения IoT для сельского хозяйства
    Растениеводство (генетика и селекция, почвенная микробиологи, растения как биофабрики)
    Животноводство и аквакультура (клеточные и генно-инженерные биотехнологии;  воспроизводство животных; ветеринария;  кормление)
    Системы автоматизации и контроля в животноводстве, птицеводстве и растениеводстве
    Новые материалы для сельского хозяйства
    Промышленная биотехнология в с/х хозяйстве (биокатализ и биотрансформации;  метаболическая инженерия; разработка и оптимизация процессов ферментации)
    Переработка продукции сельскохозяйственной промышленности (переработка и производство различных видов продуктов и напитков; технологии создания упаковки; контроль за качеством и безопасностью продуктов; хранение продуктов)
    Лесное хозяйство (молекулярные и генетические проекты, глубокая переработка древесины)

Место проведения

Летняя школа ОтУС – 2016 будет проходить в Гиперкубе на территории Инновационного центра «Сколково».

Подробности и регистрация – на странице школы по адресу: http://sk.ru/opus/p/summer-camp-2016.aspx

Подробная информация о логистике будет отправлена подтвержденным участникам по электронной почте.

Участники Летней школы ОтУС – 2016 могут получить официальное письмо-приглашение для оформления командировки.

Иногородние участники транспортные расходы и расходы на проживание оплачивают самостоятельно. Информация по поводу бюджетного проживания будет доступна зарегистрированным участникам. Питание также оплачивается участниками.