11.10.2005
Информация о конференции "Почвоведение и агрохимия в XXI веке", март 2006 г.

Информационное письмо №1

Глубокоуважаемые коллеги!

Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева (РАСХН)

Докучаевское общество почвоведов России

проводят Всероссийскую конференцию

«Почвоведение и агрохимия в XXI веке»

1-3 марта 2006 года, Санкт-Петербург, Россия

Посвящается 170-летию образования 1-ой в России университетской кафедры агропочвенного  направления.

Конференция будет проходить совместно с VIII Докучаевскими молодежными чтениями.

Проблематика конференции:

1. Проблемы генезиса и географии почв
  2. Развитие крупномасштабного почвенного картирования
  3. Современные методы исследования почв
  4. Успехи современной агрохимии
  5. Проблемы изучения органического вещества
  6. Проблемы физики почв
  7. Вопросы почвенного образования в университетах

Оргкомитет конференции: Председатель: Апарин Б.Ф., СПбГУ (С-Петербург),

члены: Чуков С.Н., Матинян Н.Н., Растворова О.Г., Попов А.И., СПбГУ

Место проведения: Биолого-почвенный факультет Санкт-Петербургского государственного университета, Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева

Заявка на участие в конференции и тезисы доклада будут приниматься в электронной форме по e-mail адресу: soil170@ mail.ru до15 октября 2005 г. включительно, текст тезисов– до 1 декабря

Внимание! Заявка на участие и текст тезисов должны быть оформлены в соответствии с указанными ниже правилами и находиться только в прикрепленном файле.

Информация о принятии тезисов, форме доклада (гласный, стендовый), размере и форме оплаты взноса будет сообщена участникам в информационоом письме №2.

К началу конференции будет опубликован сборник тезисов. Оргкомитет оставляет за собой право отбора тезисов по соответствию тематике конференции. Все принятые оргкомитетом тезисы будут опубликованы в авторской редакции.

Требования к оформлению тезисов:

Объем 1 стр.; шрифт Times New Roman, размер шрифта 12; межстрочный интервал – 1,5; текст и таблицы только в редакторе WINWORD, в формате WORD; поля – правое 1 см, остальные по 3 см. Файл должен иметь название в латинской транслитерации фамилии первого автора (не более 8 символов).

Первая строка тезисов – индекс УДК (выравнивание по левому краю);

вторая строка – заглавие доклада (прописными буквами, выравнивание по центру);

третья строка – инициалы и фамилия(и) автора(ов) (выравнивание по центру);

четвертая строка – название организации, город (если его название не используется в названии организации), e-mail (выравнивание по центру).

Текст тезисов отделяется одной пустой строкой и начинается с отступом 1 см. (выравнивание по ширине).