16.12.2006
Всероссийская конференция "Пространственно-временная организация почвенного покрова: теоретические и прикладные аспекты"

Скачать "Информационное письмо № 1"

Информационное письмо №1

Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева,

Почвенный институт им. В.В.Докучаева РАСХН

Общество почвоведов им. В.В. Докучаева

проводят Всероссийскую научную конференцию

ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ПОЧВЕННОГО ПОКРОВА:

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРИКЛАДНЫЕ АСПЕКТЫ

1–3 марта 2007 года. г. Санкт-Петербург.

Проблематика конференции:

1. Теория и методы изучения  структуры почвенного покрова и его изменений во времени.

2. Региональные исследования  структуры, генезиса и функционирования почвенного покрова.

3. Изменения структуры почвенного покрова в результате антропогенных воздействий.

4. Структура почвенного покрова и проблемы землепользования.

Круглый стол: Перспективы развития учения о структуре почвенного покрова и расширения области его применения.

Оргкомитет научной конференции

Председатель Оргкомитета:  Апарин Б.Ф. (СПбГУ), д.с.-х.н., профессор

Сопредседатели:                    Шоба С.А. (МГУ им. М.В. Ломоносова), чл.-корр. РАН, президент

ДОП, д.б.н., профессор

Хитров Н.Б. (Почв. ин-т им. В.В. Докучаева), директор, д.с.-х.н.

Зам. председателя:                Русаков А.В.(СПбГУ), к.б.н., доцент

Сорокина Н.П. (Почв. ин-т им. В.В. Докучаева), д.с.-х.н.

Члены Оргкомитета:            Белобров В.П. (Почв. ин-т им. В.В. Докучаева),  д.с.-х.н, профессор

Горячкин С.В. (ИГРАН), д.г.н.

Касаткина Г.А. (СПбГУ), к.б.н., доцент

Королюк Т.В. (Почв. ин-т им. В.В. Докучаева), д.с.-х.н.

Матинян Н.Н. (СПбГУ), д.с.-х.н., профессор

Симакова М.С. (Почв. ин-т им. В.В. Докучаева), д.с.-х.н.

Строганова М.Н. (МГУ им. М.В. Ломоносова), д.б.н., профессор

Сухачева Е.Ю. (Центральный музей им. В.В. Докучаева), к.б.н.

Место проведения: Биолого-почвенный факультет Санкт-Петербургского государственного университета, Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева.

Заявка на участие в конференции, тезисы докладов будут приниматься в электронной форме по e-mail адресу: spp-06@mail.ru. Заявки принимаются до 20 декабря 2006 г. (включительно), тезисы докладов и оплата за публикацию - до 15 января 2007 года (включительно).

Внимание! Текст тезисов должен быть оформлен в соответствии с указанными ниже правилами и находиться только в прикрепленном файле. Название файла должно включать фамилию автора(ов), например, Petrov.doc.

Материалы конференции планируется издать к началу конференции. Объем тезисов от 1 до 3 страниц текста (включая таблицы,  рисунки и ссылки на литературу).

Оргкомитет оставляет за собой право отбора тезисов в соответствии с тематикой конференции. Все принятые Оргкомитетом тезисы будут опубликованы в авторской редакции. Обязательным условием публикации тезисов является предварительная оплата.

Стоимость 1 страницы, оформленной в соответствии с требованиями  100 руб.

Оплата за публикацию материалов осуществляется почтовым или «электронным» переводом в любом почтовом отделении России по адресу: 119017 Москва, Пыжевский переулок, д.7, Почвенный институт, Оргкомитет, Демидову Юрию Владимировичу с указанием «За публикацию материалов конференции и Ф.И.О. автора(ов)».

Почтовые расходы по пересылке сборника трудов конференции в стоимость публикации не входят. Регистрационный взнос – 250 руб. Оплата регистрационного взноса производится в день приезда на Конференцию во время регистрации. В него входит стоимость программы, материалов конференции, презентационного набора, кофе-брейк и проч. организационные расходы.

Требования к оформлению тезисов:

Объем 1-3 стр.; шрифт Times New Roman, размер шрифта 12; межстрочный интервал – 1,5; текст и таблицы только в редакторе WINWORD, в формате WORD; поля – правое 1 см, остальные по 3 см. Файл должен иметь название в латинской транслитерации фамилии первого автора (не более 8 символов).

Первая строка тезисов – индекс УДК (выравнивание по левому краю);

вторая строка – заглавие доклада (прописными буквами, выравнивание по центру);

третья строка – инициалы и фамилия(и) автора(ов) (выравнивание по центру);

четвертая строка – название организации, город (если его название не используется в названии организации), e-mail (выравнивание по центру).

Текст тезисов отделяется одной пустой строкой и начинается с отступом 1 см. (выравнивание по ширине).

Адрес Оргкомитета:

199178, Санкт-Петербург, В.О., 16 линия, д. 29

Кафедра почвоведения и экологии почв.

Контактные телефоны: (812)321-33-62, (812) 328-56-02

e-mail: spp-06@mail.ru

(заполняется на каждого участника)

Сведения об участнике Всероссийской научной конференции

«Пространственно-временная организация почвенного покрова:

теоретические и прикладные  аспекты»

Фамилия, имя, отчество  ________________________________

Секция_______________________________________________

Тема доклада  _________________________________________

Соавторы  ____________________________________________

Организация  ______________________________________

Специальность (ученое звание, степень)  __________________

Должность  ____________________________________________

Адрес  ____________________________________________

Телефон  _____________________________

E-mail:  _______________________________

Необходимые технические средства для сопровождения выступления  ______________

Форма предоставления доклада: гласный, стендовый _________

Потребность в обеспечении проживания (гостиница) _________

Образец оформления тезисов:

УДК 631.47

ОСОБЕННОСТИ СТРУКТУРЫ ПОЧВЕННОГО ПОКРОВА СКЛОНА СЕВЕРНОЙ ЭКСПОЗИЦИИ КЛИНСКО-ДМИТРОВСКОЙ ГРЯДЫ

П.П. Петров, А.А. Иванов

Санкт-Петербургский государственный университет, petrov@mail.bio.pu.ru

Структура почвенного покрова. Структура почвенного покрова. Структура почвенного покрова. Структура почвенного покрова. Структура почвенного покрова. Структура почвенного покрова. Структура почвенного покрова.