30.04.2008
Студенты кафедры приняли участие в XV международной конференции "Ломоносов-2008"

Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», ежегодно проводится Московским государственным университетом на протяжении последних 15 лет. В 2008 году в секции почвоведение приняло участие 5 студентов почвоведенного отделения биолого-почевнного факультета СПбГУ. Были сделаны устные доклады, в которые вошли последние данные исследований. С материалами конференции, вскоре, можно будет ознакомиться на сайте www.lomonosov-msu.ru

Как говорят сами участники, всегда следует использовать возможность, чтобы принять участие в том или ином научном мероприятии. Подготовка к докладу помогает привести в систему полученные данные. Важную роль играют комментарии старших коллег, ведь взгляд со стороны более опытного исследователя позволяет оценить недостатки и найти перспективные направления в дальнейших исследованиях. Также это возможность установить контакты с другими исследователями, обменяться идеями и опытом. И конечно же это смена обстановки и новые впечатления.

Список участников с нашего отделения на секции почвоведения:

Жарких Игорь и Гурин Павел на конференции Ломоносов-2008

• Гурин Павел Дмитриевич