07.05.2008
В отдел земельного контроля Россельхознадзора требуются....

В отдел земельного контроля Россельхознадзора требуются специалисты (выпускники бакалавры и магистры) в области агрохимии и почвоведения!

За более подробной информацией обращаться

по тел. (812)640-11-58 или (812)640-11-56

В соответствии с «Положением о государственном земельном контроле», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 15.11.2006 г. № 689 на Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, возложено осуществление земельного контроля на землях сельскохозяйственного назначения и земельных участках  сельскохозяйственного использования в составе земель поселений.

1 февраля этого года в Управлении сформирован отдел земельного контроля, который и будет осуществлять контроль в соответствии с законодательством РФ, в первую очередь это «Земельный кодекс РФ», Федеральные законы: «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения», «Градостроительный кодекс РФ», «О личном подсобном хозяйстве», «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», КоАП РФ.

Основные 6 направлений деятельности Россельхознадзора в области государственного земельного контроля:

1.       Необоснованный перевод земель сельскохозяйственного назначения в иные категории земель.

2.       Рекультивация земель, снятие или перемещение плодородного слоя почвы.

3.       Самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы.

4.       Уничтожение плодородного слоя почвы.

5.       Невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для  использования по целевому назначению.

Контроль по выполнению землевладельцами и землепользователями обязанностей по сохранению, воспроизводству и повышению плодородия земель.