::Конференция 2009:

Конференция 2009

Всероссийская научная конференция XII Докучаевские молодежные чтения «ПОЧВЫ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ»

Информационное письмо № 1

Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева
Почвенного института им. В.В.Докучаева РАСХН

Фонд сохранения и развития научного наследия В.В. Докучаева

Общество почвоведов им. В.В.Докучаева

проводят:

ВСЕРОССИЙСКУЮ НАУЧНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ
XII ДОКУЧАЕВСКИЕ МОЛОДЕЖНЫЕ ЧТЕНИЯ

посвященную 130-летию первой генетической почвенной классификации В.В. Докучаева

«ПОЧВЫ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ»

2 марта - 6 марта 2009 г.

Санкт-Петербург, Россия

Планируется работа по следующим направлениям:

1. Проблемы сохранения и повышения плодородия почв

2. Почвенные ресурсы России

3. Деградация и охрана почв

4. Почвы в системе экологических изысканий

5. Экологические функции почв

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 30 лет включительно. Планируется работа секции школьников.

Председатель оргкомитета: зав. каф. почвоведения и экологии почв СПбГУ, директор ЦМП им. В.В. Докучаева, вице-президент Общества почвоведов им. В.В. Докучаева, проф. Б.Ф. Апарин

Ответственный секретарь: аспирант каф. почвоведения и экологии почв, Татьяна Алексеевна Константинова

Куратор: старший преподаватель, к.б.н. Абакумов Евгений Васильевич

Куратор школьной секции: доцент, к.с.-х.н. Надпорожская Марина Алексеевна

Контактные телефоны: 8(950)043-98-13 (с 10 до 19 ч по московскому времени)

e-mail: konf09@yandex.ru

Заявка на участие в конференции.

Заявку на участие необходимо подать в электронной форме до 20 октября 2008 г. В заявке должно быть указано ФИО авторов (полностью) тезисов и руководителя, название доклада, место учебы и статус докладчика.

Тезисы высылаются по электронной почте на адрес Оргкомитета до 30 декабря 2008 г. и содержит следующие сведения:

1.      Фамилия, имя, отчество (полностью).

2.      Направление

3.      Название тезисов

4.      Место учебы, статус докладчика (студент, аспирант, молодой специалист)

5.      Почтовый адрес, e-mail, телефон.

6.      Фамилия, Имя, Отчество, ученая степень и должность научного руководителя

7.      Необходимость бронирования мест в гостинице.

Организационный взнос. 500 рублей (за каждые тезисы конференции). Тезисы участников, не оплативших оргвзнос до 30 декабря 2008 г., не публикуются.

Тезисы докладов. В соответствии с научной тематикой конференции тезисы следует выслать в виде электронного варианта по электронной почте konf09@yandex.ru до 30 декабря 2008 г.

На последней строке текста тезисов должна быть указана фамилия, имя, отчество, ученая степень и должность научного руководителя, рекомендовавшего работу к публикации.

Информация о принятии тезисов, форме доклада (гласный, стендовый), форме оплаты взноса будет сообщена участникам в информационном письме №2.

Публикации: Все присланные и принятые оргкомитетом тезисы предполагается опубликовать к началу конференции в сборнике тезисов (в авторской редакции). Лучшие доклады будут опубликованы в очередном сборнике «Материалы по изучению русских почв».

Требования к оформлению тезисов:

Объем 1 полная страница; шрифт Times New Roman, размер шрифта 12 пунктов; межстрочный интервал – полуторный; текст и таблицы только в формате MS Office Word (расширение doc); поля – правое 1 см, остальные по 3 см. Файл должен иметь название в латинской транслитерации фамилии первого автора (не более 8 символов).

Первая строка тезисов – индекс УДК (выравнивание по левому краю);

вторая строка – заглавие доклада (прописными буквами, выравнивание по центру);

третья строка – инициалы и фамилия(и) автора(ов) (выравнивание по центру);

четвертая строка – название организации, город (если его название не используется в названии организации), e-mail (выравнивание по центру).

Текст тезисов отделяется одной пустой строкой и начинается с отступом 1 см. (выравнивание по ширине).

Последняя строка – ФИО, степень, должность научного руководителя, рекомендовавшего работу.

Дополнительную информацию о конференции можно получить в Интернете по адресу: http://soil.pu.ru в разделе Конференции

Образец оформления тезисов:

К ХАРАКТЕРИСТИКЕ ОРГАНИЧЕСКОГО ВЕЩЕСТВА
УРБАНОЗЕМОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

П.П. Петров

Санкт-Петербургский государственный университет, petrov@mail.bio.pu.ru

Гумус и почвообразование. Гумус и почвообразование. Гумус и почвообразование. Гумус и почвообразование. Гумус и почвообразование. Гумус и почвообразование. Гумус и почвообразование. Гумус и почвообразование. Гумус и почвообразование.

Работа рекомендована д. б. н., профессором И.И. Ивановым