::Обучение:

Обучение

На первой ступени обучения – бакалавриате – студенты получают базовую подготовку классического университета по блокам дисциплин:
естественно-научным – математика, физика, химия, геология, география, биология;
гуманитарным – английский язык, история, философия, культурология, экономика, экологическое и
земельное право;
специальным – почвоведение, агрохимия, экология, биология почв, землепользование и др.

Важным элементом обучения является сопровождение каждого теоретического курса практическими занятиями. В летний период обучающиеся проходят обязательные полевые учебные практики, которые позволяют в реальных условиях видеть объекты, с которыми выпускник столкнется в работе.

В СПбГУ на добровольной основе можно получить военную специальность на факультете военного обучения.
Срок учебы в бакалавриате – четыре года. После окончания выпускники получают государственный диплом о высшем образовании и могут начать работу по специальности или продолжить обучение в магистратуре.