::Правила организации обучения:

Правила организации обучения

После зачисления в магистратуру по программе «Почвоведение» по согласованию с руководителем профиля студенты составляют индивидуальный план обучения, включающий базовую и вариативную части с дисциплинами общенаучного (М.1) и профессионального (М.2) циклов. Дисциплины вариативной части представлены в Приложении 1 к учебному плану.
В каждом семестре, помимо базовых дисциплин, студент должен выбрать одну из двух предложенных в вариативной части дисциплин общенаучного цикла (М.1) и ряд дисциплин профессионального цикла (М.2). Студенты, обучающиеся по одному профилю, имеют право включать в индивидуальный план (в том числе, в качестве факультативов) профессиональные дисциплины другого профиля, а также дисциплины, представленные в учебном плане магистратуры по направлению «Биология», «Экология и природопользование» и дисциплины учебных планов других естественнонаучных факультетов (геологического, географии и геоэкологии, физического, химического, математико-механического и ПМ-ПУ).